8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с военной службы

Здравствуйте! Я служу в органах Федеральной службы охраны. Контракт заканчивается 06.01.2016 году. Мне 53 года. Выслуга 25 календарных лет. Звание капитан. Жильем обеспечен. Меня включили в план увольнений в 2016 году. Могу ли я заключить новый контракт на год? Вправе отказать командир части?

, Евгений, г. Мурманск
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с п.1 ст.10 Положения о порядке прохождения военной службы с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе и изьявившим желание продолжи военную службу может быть заключен контракт на один год, три года....

В соответствии со ст.3 этой же стать Вы должны подать рапорт по команде должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта, не менее чем за 6 месяцев до истечения срока действующего контракта.

Таким образом, командование может заключить с Вами контракт, а может и отказать в заключении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Врач в госпитале сказал: по месту жительства на учет к кардиологу и подать на группу инвалидности
Муж контракт СВО с27.09.2023г!с 30.12.2023г.попал в госпиталь с заболеванием сердца!ВВК комиссовало его :категория Д!В заключении написано:заболевание получено во время прохождения военной службы!Врач в госпитале сказал:по месту жительства на учет к кардиологу и подать на группу инвалидности!При увольнении какие выплаты ему положены и это страховой случай или нет!?
, вопрос №4019974, Марина, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволится их армии в такой ситуации?
Добрый день. Я прохожу военную службу в ДНР с 2017 года. За это время подучил 2 тяжелых ранения , мне дали категорию В и через тот месяца у меня получается 7 лет непрерывной службы. Могу ли я уволится их армии в такой ситуации?
, вопрос №4019788, Сергей, г. Москва
Военное право
Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года
По приказу 506 от 07.08.2033 г. Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время” пункт 14: Гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией II степени при наличии церебральных расстройств (гипертонические церебральные кризы, транзиторные ишемические атаки или дисциркуляторная энцефалопатия II стадии с двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами). У меня Гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ 3 степени, некоррегированная, Риск ССО 3. Какая у меня группа годности, я ветеран боевых действий, на контакте с 11 февраля 2023 года.
, вопрос №4019875, Вадим, г. Москва
Военное право
И нужно ли мне будет проходить срочную службу?
Добрый день,возможно ли как то трудоустройство в МВД с такой категорией в военном билете? И нужно ли мне будет проходить срочную службу ?
, вопрос №4019714, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Контрактник умер в госпитале от заболевания ( Эндогенная интоксикация, туберкулёз лёгких, гипатит с) в период прохождения военной службы Какие выплаты положены?
Контрактник умер в госпитале от заболевания (" Эндогенная интоксикация, туберкулёз лёгких, гипатит с) в период прохождения военной службы Какие выплаты положены?
, вопрос №4019266, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2015