8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание страховой премии

Какой суд должен рассматривать иск??? районный или мировой? входит ли в цену иска моральный вред???

Просительная часть - сумма страховой премии как неосновательного обогащение в размере 43 000 тр и 10 000 тр моральный вред! всего взыскиваю 53 000 т.р. заранее спавибо!

, Мария, г. Омск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Цена иска в таком случае будет 43 000 тысячи, следовательно, данная категория дел подведомственная мировому судье, в цену иску моральный вред не входит и в расчет не берется.

1
0
1
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт
сумма страховой премии как неосновательного обогащение
Мария

Здравствуйте.

У вас был договор страхования? В этом случае здесь не может быть неосновательного обогащения в понятии статьи Гражданского кодекса РФ.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088861, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2015