Нужна ли предварительная регистрация в ФТС для осуществления поставок в страны таможенного союза?

Фирма по продаже мебели на металлокаркесе имеет возможность выхода на рынок стран таможенного союза (Казахстан, Беларусь). Во внешнеэкономической деятельности раньше не участвовала, создана в апреле 15-го года. Нужна ли предварительная регистрация в ФТС для начала деятельности?

И что для этого необходимо?

, Наталья, г. Череповец
Роман Васильев
Юрист, г. Москва

в рамках ЕАЭС товары перемещаются свободно. никакая регистрация в таможне не требуется