Пересмотр приватизации

Здравствуйте! дом давался в поселке на семью, приватизацию почему то оформили на отца и все долина него, мы (мама, сестра, и я ) отказались в его пользу, мы были молодые глупые с сестрой. не совсем понимали. Сейчас хотим подать на пересмотр приватизации и вернуть доли, приватизация была где то 2002-2003 гг, есть какой то срок давности?

, Ирина, г. Оренбург
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Видимо Вы с сестрой были в совершеннолетнем возрасте и должны были понимать свое решение об отказе от приватизации. «Пересмотреть» приватизацию законом не предусмотрено. Договор передачи жилья в собственность, как и любую другую сделку можно признать недействительным только по основанием, установленным законом: если Вы были введены в заблуждение, не понимали значения своих действий (недееспособной), не соблюдена форма сделки, и т.д. Эти обстоятельства надлежит будет доказывать в суде. Я не вижу в Вашем случае таких оснований. А с доказательствами, это уже Вам виднее. Вот такое мое мнение, хотя оно может Вас и не устроить. Желаю успехов!