8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание сделки недействительной

Здравствуйте! Мой племянник поменял ноутбук на автомобиль, без договора. При осмотре автомобиля выяснилось, что машина не пригодна для дальнейшей эксплуатации. Как признать сделку недействительной. Владельцем авто по ПТС является совсем другой человек.

, Анна, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Здравствуйте! Мой племянник поменял ноутбук на автомобиль, без договора. При осмотре автомобиля выяснилось, что машина не пригодна для дальнейшей эксплуатации. Как признать сделку недействительной. Владельцем авто по ПТС является совсем другой человек.
Анна

Анна, много неясностей. Сколько лет племяннику, заключена ли сделка в письменной форме, как получилось, что машина «покупалась» не у собственника машины? Я вообще сделки как таковой не вижу.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Омск

23 года, да вот так, через интернет нашел машину созвонился, договорились обменяться. Обменялись, а договор не составляли. Этом мужчина отдал ему ПТС и договор купли-продажи с хозяином авто и все. Сказал сам потом напишешь договор и все.

Ну в общем, если хозяин автомашины подаст в угон, машину у него заберут. А вот забрать ноутбук будет очень тяжело, поскольку нет ни одного доказательства того, что он передавался. Я бы рекомендовал во избежание еще больших неприятностей найти хозяина машины и обсудить с ним вопрос о снятии с учета машины и надлежащей постановки на учет за племянником. При этом если хозяин заартачится, решить вопрос можно будет только в том случае, если договор купли-продажи подписан именно им. А подтверждать это придется в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2015