Налоговый агент

Государственное казенное учреждение по социальной поддержке населения осуществляет выплаты физическим лицам (не сотрудникам учреждения) вознаграждения социального характера. Кто в данном случае выступает налоговым агентом и несет ответственность по уплате НДФЛ?

, Гульнара, г. Уфа
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Налоговым агентом выступает источник выплаты дохода, исключение доходы выплачены в натуральной форме или входят в перечень ст. 217 НК РФ. А какое юридическое лицо их выплачивает роли не играет.