Куда подавать надзорную жалобу?
После отказа в рассмотрении кассационной жалобы в Президиум МОС, куда нужно подавать надзорную жалобу- в Президиум МОС или сразу в Президиум ВС? Или все-таки нужно сначала подать кассационную жалобу в Президиум ВС? А потом надзорную в Президиум ВС? Как правильно по новым правилам ?
, Тина, г. Москва
Юрий Александров
Здравствуйте! Если вы обжалуете решение районного суда по гражданскому делу, то после отказа в передаче кассационной жалобы президиумом МОС, следует подать кассационную жалобу в Верховный суд.