Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки исковой давности, приостановление сроков исковой давности, исчисление

Я подала иск о расторжении договора сразу, как только узнала о нарушении (товар ненадлежащего качества, арбитражный суд, индивидуальный предприниматель) суд рассматривал один год и вынес решение оставить без рассмотрения, потому что я не подала досудебную претензию. Срок исковой давности три года, из него высчитывается год, в который дело рассматривали? У меня есть три года на подачу иска о расторжении договора, (я получила на претензию отрицательный ответ)? Или же у меня срок подачи иска сократился до двух лет?

26 Мая 2013, 22:49, вопрос №90036 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила!

    Если иск оставлен судом без рассмотрения, то начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается в общем порядке (ч.1 ст. 204 ГК РФ).

    Отсюда следует, что срок подачи Вами иска сократился до двух лет.

    26 Мая 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats