8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП после временного убежища

Добрый вечер! Срок предоставления временного убежища мне и несовершеннолетней дочери истекает 13.08.2015г.Сейчас у меня туго с финансами. Могу ли сначала я оформить РВП,а немного позже дочь? Или эта процедура должна быть одновременной?

  • 269608_117118825045753_933724_n
    .jpg
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас еще есть время написать заявление о продлении временного убежища. Так что Вам следует не мешкая обратиться в УФМС с заявлением о продлении временного убежища.

При том следует учитывать, что лицо, срок временного убежища которого истек не может против его воли быть выдворено за пределы Российской Федерации, если не отпали обстоятельства, в результате которых ему было предоставлено временное убежище.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо за ваш ответ! Олег Юрьевич,разрешите ещё задать вопрос? Оказалось,что не только 1600 госпошлины нужно будет оплачивать,а и справку 2900 и экзамен русского языка5300. Я не смогу однозначно сделать РВП. А продлять времееное убежище мне отказали,так как нет на то оснований-я не подала на РВП или нет официального трудоустройства.Хотя в том же ФМС прекрасно знали,что я была официально оформлена,и после того,как я попала в больницу,меня уволили. И в ФМС я снова регистрировалась после выписки из стационара.На данный момент я усиленно ищу работу и даже в центр занятости обращалась.

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

4. Правовое положение лица, получившего временное убежище, определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Лицо, получившее временное убежище, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства).

5. Лицо утрачивает временное убежище:
1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища

Т.е. согласно п. 1 ч. 5 ст. 12 и ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах» и исходя из их смысла ни Вы, ни Ваша дочь не можете быть возвращены на территорию Украины против Вашей воли до тех пор, пока не окончится идущая на Украине гражданская война.

Отказ в продлении временного убежища имеете право обжаловать в вышестоящую УФМС или в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Дата обновления страницы 10.07.2015