8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадаю ли я под категорию каких-либо социальных программ

Доброго времени суток! Являюсь, матерью одиночкой с двумя малолетними детьми. В 2012 году была выписана по суду, вместе с детьми, с постоянного места жительства. Постоянно проживала в СПб. На данный момент снимаю квартиру и прописки ни у меня, ни у моих детей нет. Имеется дом 165 кв.м. в Краснодарском крае не пригодный к жилью - наследство. Официально не работаю, фрилансер. Подпадаю ли я под категорию каких-либо социальных программ по получению жилья от государства? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Для участия в программах по улучшению жилищных условий необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

Встать на учет можно после 10 лет постоянного проживания в Санкт-Петербурге. Факт проживания подтверждается пропиской.

В настоящее время в Санкт-Петербурге созданы и действуют городские и районные учреждения, оказывающие социальную помощь лицам без определенного места жительства.

Городские учреждения, подведомственные Комитету по труду и социальной защите населения:
— Санкт-Петербургское государственное учреждение «Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства».
Постановка на учет осуществляется Городским пунктом учета в соответствии с Положением об учете граждан Российской Федерации без определенного места жительства, утвержденным постановлением Правительством Санкт-Петербурга от 17.08.2007 № 1010.
В соответствии с Положением учету в заявительном порядке подлежат бездомные граждане, ранее имевшие последнюю регистрацию (прописку) по месту жительства в Санкт-Петербурге (Ленинграде).
Постановка граждан на учет осуществляется на основании письменного заявления гражданина. Вместе с заявлением представляются следующие документы:
документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
документ, подтверждающий факт последней регистрации (прописки) по месту жительства в Санкт-Петербурге (Ленинграде);
граждане, имеющие несовершеннолетних детей, не достигших возраста 14 лет (их законные представители), кроме документов, указанных выше, представляют свидетельство о рождении ребенка (детей).
граждане, освобожденные из мест лишения свободы, дополнительно, представляют справку об освобождении из мест лишения свободы.
Гражданину, поставленному на учет, выдается справка о постановке на учет по форме, утвержденной Комитетом по труду и социальной защите населения.
Постановка на учет осуществляется сроком на один год. Продление срока учета осуществляется на основании письменного заявления гражданина. Срок учета может неоднократно продлеваться на один год.
Снятие граждан с учета осуществляется в случае истечения срока учета, обращения гражданина с письменным заявлением о снятии с учета; смерти гражданина, вступления в силу приговора суда в отношении гражданина о лишении его свободы, обнаружения документов, содержащих недостоверные сведения, послужившие основанием для постановки гражданина на учет.
Всем гражданам, поставленным на учет в Городском пункте учета, одновременно с получением справки о постановке на учет оказывается содействие в получении полиса обязательного медицинского страхования, дающего право на медицинское обслуживание (амбулаторное, стационарное, диспансерное), в восстановлении утраченных документов, оформлении пенсии и инвалидности, предоставляется правовая информация и консультационные услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 09.07.2015