Хочу узнать сумму алиментов

здравствуйте.у меня такой вопрос.хочу падать алименты на мужа .мы в офиц.браке.ребенку 2 с половиной года.он работает официально.зп минималка 6500 и еще он ип.занимается аттракционами в городском парке. хочу узнать какую сумму он должен будет выплачивать?

, кудрявцева светлана, г. Шарья
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
хочу узнать какую сумму он должен будет выплачивать?
кудрявцева светлана

Здравствуйте, Светлана! По решению суда на вашего мужа возложат уплачивать алименты в размере 1/4 со всех видов дохода, но не ниже минимального прожиточного минимума ребенка.

Например:

6500/4= 1625 рублей, с ИП доход о рублей, МПМ=5600 рублей, 5600-1625=3975.

Итого: суд назначит 1/4 с заработной платы и 3975 рублей в твердой денежной сумме.