Как правильно оформить регистрацию?
Надо продать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком. Деньги будут вложены в новостройку в другом городе, семья переедет в этот город.
Ребенка вместе с папой пропишет у себя свекровь (какую регистрацию им делать: временную или постоянную?), а мне можно оставаться без регистрации?
Затем мы планируем переехать в город, где будет строиться жилье. Квартира для жизни есть (моей мамы). Надо будет делать всем временную прописку.
Вопрос: для оформления несовершеннолетнему ребенку временной регистрации обязательно ли наличие постоянной регистрации, пусть даже и в другом регионе?
И смогу ли я временно прописаться в квартиру, не имея постоянной регистрации? не будет ли штрафа?
"Надо сделать временную прописку. Можно конечно сделать временную регистрацию, но тогда если квартира муниципальная регистрацию продлевать каждые 6 месяцев."
Не совсем понятно, а чем отличается временная прописка от временной регистрации?
"для оформления несовершеннолетнему ребенку временной регистрации обязательно ли наличие постоянной регистрации, пусть даже и в другом регионе?
Нет не нужно постоянной регистрации."
Т.е. ребенка спокойно выпишут из продаваемой квартиры и временно пропишут в другой квартире вместе с родителями? Проблем не возникнет из-за того, что будет не постоянная прописка?
И если потом мы все оформим временную регистрацию в другом городе, то временная регистрация в родном городе автоматом аннулируется, правильно?
Если гражданин находится вне места своего постоянного пребывания более 90 суток, то он обязан зарегистрироваться в отделе ФМС и получить свидетельство о временной регистрации. Временным местом пребывания может быть: гостиница, кемпинг, больница, санаторий, жилье, снимаемое по договору коммерческого или социального найма. Также к этим местам может быть отнесена больница и дом престарелых.
Постоянная регистрация осуществляется по месту жительства. В случае смены места жительства, гражданин в течение 7 дней обязан подать соответствующие документы в регистрационные органы для смены адреса.
Ребёнка выпишут из квартиры и пропишут в квартиру родителей, это к бабушке подписать сложнее, а к родителям спокойно.
Правильно понимаете аннулируется.