8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить регистрацию?

Надо продать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком. Деньги будут вложены в новостройку в другом городе, семья переедет в этот город.

Ребенка вместе с папой пропишет у себя свекровь (какую регистрацию им делать: временную или постоянную?), а мне можно оставаться без регистрации?

Затем мы планируем переехать в город, где будет строиться жилье. Квартира для жизни есть (моей мамы). Надо будет делать всем временную прописку.

Вопрос: для оформления несовершеннолетнему ребенку временной регистрации обязательно ли наличие постоянной регистрации, пусть даже и в другом регионе?

И смогу ли я временно прописаться в квартиру, не имея постоянной регистрации? не будет ли штрафа?

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Ребенка вместе с папой пропишет у себя свекровь (какую регистрацию им делать: временную или постоянную?), а мне можно оставаться без регистрации?

Где ребенок будет ходить в школу или в детский сад, регистрация может быть постоянная и временная, когда Вы решите свои проблемы с жильем с регистрационного учета можно будет сняться и зарегистрироваться на новом месте.

Затем мы планируем переехать в город, где будет строиться жилье. Квартира для жизни есть (моей мамы). Надо будет делать всем временную прописку.

Надо сделать временную прописку. Можно конечно сделать временную регистрацию, но тогда если квартира муниципальная регистрацию продлевать каждые 6 месяцев.

для оформления несовершеннолетнему ребенку временной регистрации обязательно ли наличие постоянной регистрации, пусть даже и в другом регионе?

Нет не нужно постоянной регистрации.

И смогу ли я временно прописаться в квартиру, не имея постоянной регистрации? не будет ли штрафа?

Сможете прописаться временно если речь идет о государственном или муниципальном жилищном фонде – обязательно согласие нанимателя и всех проживающих с ним совершеннолетних граждан. При этом на основании статьи 80 Жилищного кодекса Российской Федерации уведомление о новом временном жильце наймодателя является обязательным!

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Надо сделать временную прописку. Можно конечно сделать временную регистрацию, но тогда если квартира муниципальная регистрацию продлевать каждые 6 месяцев."

Не совсем понятно, а чем отличается временная прописка от временной регистрации?

"для оформления несовершеннолетнему ребенку временной регистрации обязательно ли наличие постоянной регистрации, пусть даже и в другом регионе?

Нет не нужно постоянной регистрации."

Т.е. ребенка спокойно выпишут из продаваемой квартиры и временно пропишут в другой квартире вместе с родителями? Проблем не возникнет из-за того, что будет не постоянная прописка?

И если потом мы все оформим временную регистрацию в другом городе, то временная регистрация в родном городе автоматом аннулируется, правильно?

Если гражданин находится вне места своего постоянного пребывания более 90 суток, то он обязан зарегистрироваться в отделе ФМС и получить свидетельство о временной регистрации. Временным местом пребывания может быть: гостиница, кемпинг, больница, санаторий, жилье, снимаемое по договору коммерческого или социального найма. Также к этим местам может быть отнесена больница и дом престарелых.

Постоянная регистрация осуществляется по месту жительства. В случае смены места жительства, гражданин в течение 7 дней обязан подать соответствующие документы в регистрационные органы для смены адреса.

Ребёнка выпишут из квартиры и пропишут в квартиру родителей, это к бабушке подписать сложнее, а к родителям спокойно.

Правильно понимаете аннулируется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Правильно ли выбрана тактика защиты?
Добрый День. Допустил обгон на мосту автомобиля Ваз. 15 модели водитель дал объяснение, что его обгоняла авто на мосту но номер он не запомнил. Причем в объяснении с водителя даже направление не указано движения, только марка авто , модель и цвет не указана, с моих слов записано верно мною прочитано также не указано,как свидетель водитель тоже не указан в протоколе (Небольшой мост, определить что это мост не представляется возможным знаков указвающих, что это мост никаких нет, знака речки нет, таблички моста нет, разметки на мосту нет, знаков запрещающих обгон на мосту тоже нет). Машина ГИБДД стояла на верху подьема, вела съёмку регистратором машины. Остановил гаишник, оформил протокол по ч.4 ст.12.15, п.п 11.4, с протоколом я не согласился, указал, что обгон был до моста, я сразу написал ходатайство на ознакомление с видеозаписью и материалами дела.что мне не предоставили, это отразил в протоколе. Пояснив что у начальника ГИБДД все потом посмотришь. Просил я взять у меня подробное объяснение, для приложения к протоколу. Опять гаишник отказал. Через 3 дня мне дали просмотреть видео. Видео дали записать на камеру телефона. О видео : определить марку авто сложно, номера не видно, кто управляет не видно, каких либо примет также не видно. То что машина обгоняет на мосту не понятно, знаков и разметки не видно, сотрудников ГИБДД тоже нет, нет факта остановки сотрудником ГИБДД на видео. Время видео с авторегисиратора и время совершения различаются на три минуты на одном видео и на 1 минуту на другом(с безопасного города)Нужно ли в таком случае запрашивать ходатайство на дислокацию ? Правильно ли выбрана тактика защиты?
, вопрос №4088892, Евгений, г. Вологда
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Дата обновления страницы 10.07.2015