Не отдают деньги, взятые под залог квартиры

Здравствуйте!Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация.Я дала деньги в займ под залог квартиры. Было выплачено только три платежа , с сентября 2014 года человек не отвечает на звонки. Что предпринять? надо ли сначала обращаться к юристу , чтобы он оформил исковое заявление или сначала идти в суд? или как то письменно сначала уведомить должника о том , что будем подавать в суд?

, елена иванищева,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Елена.

Залог был оформлен документально и зарегистрирован в росреестре?

елена иванищева
Клиент

Был составлен договор нотариально.

Был составлен договор нотариально
елена иванищева

Не могли бы его выложить для обозрения.