Могу ли я объявить себя банкротом и чем мне это поможет?

у меня кредиты в нескольких банках. я не выплачиваю уже 2 года. сумма составила уже более 500000 рублей. некоторые подали в суд.

могу ли я объявить себя банкротом? поможет мне это как то или нет? что мне делать и как быть?

помогите советом

, антон, г. Омск
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

В суд на Вас подали с каким иском?

антон
Клиент, г. Омск

в общем суд уже состоялся и я должен выплатить всю сумму кредита, с просрочками и пениями

У Вас есть вариант подать исковое заявление на отсрочку/рассрочку платежа. Либо подать аппеляцию на решение суда. Либо подать новый иск о признании себя банкротом.