8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидания на крыше

"Здравствуйте. Я живу в 9ти этажном доме, у нас есть доступ на крышу. Можно сказать, что она наша, потому что ключи только у нас, и лежат там только наши вещи. Я хочу открыть бизнес по проведению свиданий на крыше, то есть предоставлять вечернее время для романтических событий. У меня вопрос - 1) какие документы нужно сделать, чтобы все было законно. 2) Кто дает разрешение на пользование крышей. С кем нужно уладить дела, чтобы потом еще выше никто не пришел и не прижал. В общем, что нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. 3) Нужно что-то улаживать отдельно по вопросу безопасности клиентов? Крыша, все-таки. Или предварительное заключение договора и подпись клиента о том, что он сам в отвестенности за свое здоровье и к нам претензий быть не может (договор не заверенный, просто между мной и клиентом) достаточно? Спасибо вам. "

Пишу со слов этой девушки, она задала все очень правильные вопросы и хотелось бы и мне услышать на них ответы. (пожалуйста:)

Показать полностью
, Ирина, г. Воронеж
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

1)Согласно п.4 ст.36 ЖК РФ Вам необходимо получить согласие собственников на передачу крыши Вам во владении. Согласно ст.46 ЖК РФ такое решение должно быть поддержано не менее двумя третями голосов от ОБЩЕГО числа собственников помещения (а не только тех, кто пришел на собрание).Это решение оформляется протоколом по форме, установленной Приказом Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр «Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах», а именно Приложением №3. В целом, советую ознакомиться с данным Приказом, поскольку все собрание должно быть проведено в соответствии с ним.

Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Так же Вам нужно будет зарегестрироваться в качестве ИП. Далее, Вы еду предоставлять планируете?

0
0
0
0

В любом случае, далее Вам необходимо обращаться в местный исполнительный орган заведующий многоквартирными зданиями, поскольку многоквартирные дома находятся в муниципальном имуществе и регулирование пользованием многоквартирным домом осуществляется на местном уровне. Они окажут Вам дальнейшее содействие.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

Хотелось бы конечно без и ИП и жильцов обойтись, врятли кому-то понравится, что в их доме будут проводить какие-то свидания.... А если эту крышу, просто арендовать у управляющей компаниии, ну у того кто у них главный, у кого ключи от крыши, это будет незаконно?

Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.07.2015