Куда тратятся деньги,которые я плачу своему ребенку

Здравствуйте!я отец восьмилетнего ребенка,который проживает с матерью,плачу алименты!для данной местности алименты по сумме приличные,вот только когда забираю ребенка погостить к себе,по моему мнению ребенок одет плохо!у его матери есть еще двое несовершеннолетних ребенка,и мне кажется,что те деньги которые я плачу своему сыну,идут далеко не на него!хотелось бы знать как тратятся деньги на моего ребенка!подскажите пожалуйста,я могу как то получать от матери ребенка чеки либо еще что-то?

, александр, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Александр, во первых вы можете подать заявление в суд с просьбой перечислять часть денег на счет ребенка.Законом не предусмотрен отчет по алиментам.Как вариант, снижайте официальные алименты, а деньги, вещи сыну напрямую.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Законодательством не предусмотрена обязанность лица, с которым проживает ребенок, предоставлять какой-либо отчет, либо доказательства использования денежных средств, выплачиваемых в качестве алиментов на содержание ребенка. Вы имеет право участвовать в жизни и воспитании ребенка-дополнительно покупать ему одежду, которую считаете необходимой, оплачивать образование, дополнительное образование. покупать игрушки и т.д.