Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ветхое жилье

в 2009 году сельской администрацией часть жилого двухквартирного дома (муниципального) была признана аварийной и подлежащей сносу, должна ли я стоять в  очереди по улучшению жилищных условий, или сельская администрация обязана предоставить мне жилье сразу.

10 Декабря 2011, 20:20, вопрос №9 Вера
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вадим
    Балтенков Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    При ответе на вопрос следует руководствоваться ст. ст. 32, 86, 88 Жилищного кодекса.

    В данном случае, другое жилье или денежная компенсация должны быть предоставлены независимо от того, состоите Вы или нет на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях.

    Если Вы занимаете квартиру на основании договора социального найма, Вам должны предоставить благоустроенное жилое помещение в пределах соответствующего населенного пункта, равнозначное по общей площади.

    Если квартира принадлежит Вам на праве собственности, то администрация должна выкупить квартиру и выплатить денежную компенсацию или по договоренности с Вами предоставить другое жилье с зачетом его стоимости в выкупную цену.

    11 Декабря 2011, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    В данном случае должна быть денежная компенсация или же предоставление другого жилья даже если вы не состоите в нуждающихся в жилых помещений

    15 Марта 2012, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    обращайтесь за консультацией.

    21 Января 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.