8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав, куда сдавать водительское?

Здравствуйте, меня лишили права управления. Административное нарушение оформлено в Брянской области, но т.к. я из Московской области, суд был по месту прописки. В местном ГИБДД утверждают, что в/у надо направлять в Брянск, в Брянске говорят,что в/у может принять любое отделение ГИБДД на хранения. Подскажите пожалуйста,что делать? В Брянск однозначно нет возможности ехать, по почте отсылать страшно, вдруг потеряется, к тому же возвращать после срока истечения все равно придется сюда.

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 32.7 КоАП РФ:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Вам нужно сдать права в ГИБДД своего района, города. Вам нужно будет правильно заполнить заявление в ГИБДД. При сдаче прав сотрудник полиции поставит на Вашем экземпляре отметку о вручении.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
, вопрос №4097663, Клиент, г. Серпухов
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.07.2015