236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Девушка уехала в другой город учиться без разрешения родителей

Подскажите пожалуйста. Девушка (16 лет) уехала в другой город учиться без разрешения родителей, они не одобряют выбор профессии дочери. Могут ли родители как-то ее вернуть? С помощью милиции например, если подадут заявление. Или, если знают, где та будет делать пересадку на поезде (на определенной станции) там как-то ее задержать. Законно ли это будет? Как можно ее вернуть?

25 Мая 2013, 23:23, вопрос №89986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В 16 лет девушка не обязана проживать с родителями. Обязанность ребенка проживать с родителями прекращается по достижению ребенком 14 лет(об этом сказано в СК РФ)

25 Мая 2013, 23:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут