8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зачесть периоды работы в трудовой стаж

Здравствуйте. Пенсионный фонд не зачел в стаж период работы с 1996 г по 1998 г, мотивируя тем, что организация-работодатель не перечислила страховые взносы. Законны ли действия ПФР?

, Татьяна, г. Архангельск
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо обратиться в эту фирму, если она жива и потребовать, чтобы фирма сдала нулевую отчётность за Вас для того чтобы был стаж.

С 2002 года ситуация кардинальным образом изменилась: теперь для того, чтобы гражданин имел право на пенсионное обеспечение, ему достаточно иметь 5 лет страхового стажа (который по своей продолжительности юридически совпадает с трудовым). Дело в том, что в период, когда человек работает по трудовому договору, состоит на службе в государственных и муниципальных органах, МВД России или Вооруженных Силах РФ, работодатель обязан уплачивать за него страховые взносы. Именно от их объема за общий период работы и будет зависеть, какую пенсию начислят работнику после его выхода на пенсию.

sovetnik.consultant.ru/trudovoj_stazh/trudovoj_stazh_dlya_vyhoda_na_pensiyu/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016