Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отказ в перекредитовании

Здравствуйте! Я хотел бы узнать: брал кредит в банке, мне выставили ставку 39 % годовых, я являюсь сотрудником компании-партнера банка, в банковских листовках было написано процентная ставка 18-33 % для сотрудников компаний-партнеров. Мне сказали, что через месяц можно будет перекредитоваться под меньший процент. Но через месяц мне отказали, потом еще пытался, тоже отказали. Теперь у меня ситуация, что мне не хватает зарплаты платить по кредитам и открыты просрочки. Ещё они берут незаконные комиссии. Могу ли я подать жалобу на банк и потребовать реструктуризации задолженности?

26 Мая 2013, 20:32, вопрос №89954 Андрей, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Банк решает самостоятельно выдавать кредит или нет, реструктуризовать кредит или нет. Это его право, но не обязанность. Если взимают незаконные комиссии, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и в суд. А так рассмотрите возможность перекредитования в других банках.

    28 Мая 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats