8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать вопрос о дальнейшей выплате кредита.если скоро наступит проблема невозможности платить установленную сумму кредита

Меня скоро сократят на работе,уже получила уведомление. А у меня кредит на 5 лет.Выплатила всего полтора года.Я пенсионерка, но пенсия составляет ровно столько, сколько я плачу ежемесячный платеж по кредиту.Когда сократят,видимо буду жить только на одну пенсию.Закон о банкротстве мне не подходит, потому что сумма долга меньше чем 500 000 руб. Денег, чтобы оплачивать кредит не хватит.Мне же на "что-то" надо жить.как мне договорится с банком? Или это решается только через суд?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Илья Ключников
Илья Ключников
Юрист, г. Пенза

Уважаемая Маргарита!

С банком договориться скорее всего не получится.

Банк выдав Вам кредит выполнил свои условия, Вы получая кредит соглашались с условиями договора о выплате ежемесячных платежей.

Банк возможно предложит Вам вариант реструктуризации долга, уменьшив ежемесячный платеж по кредиту, но увеселив срок выплаты.

Подробнее узнавать только в Банке.

Если соберетесь идти в Банк желательно осуществлять все переговоры путем подачи заявлений, с отметкой их получения на своем экземпляре.

Как правило все устные разговоры, остаются разговорами.

0
0
0
0
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте,

Реструктуризация кредитного долга – это процедура, которая предусматривает пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита. Реструктуризация долга необходима тогда, когда условия жизни заемщика изменились настолько (например, ему перестали вовремя платить заработную плату), что выплачивать заем на основаниях, прописанных в заключенном кредитном договоре, он не может в силу объективных причин.

если в банке есть реструктуризация, то вам могут увеличить срок кредита и уменьшить сумму кредита, если нет, то уточните в других банках, смогут ли они вам сделать реструктуризацию, если да, то соберете пакет документов и перейдете в другой банк

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015