300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переквалификация уголовного дела

Здравствуйте! Возбуждено дело по ст.110 УК РФ Доведение до самоубийства. Возможно ли потерпевшей (жене самоубийцы) ходатайствовать о переквалификации уголовного дела по ст. 110 и 159 ч. 2, т.к. муж в своей предсмертной записке указал, что причина его самоубийства мошеннические действия совершенные группой лиц. Заранее благодарна.

26 Мая 2013, 19:43, вопрос №89936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не думаю, что это возможно. В части мошенничества должно быть самостоятельное уголовное дело.

26 Мая 2013, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Раиса! Да, потенциально это возможно. Если уже дело возбуждено по такой статье, что на практике случается довольно редко, значит, что для этого имелись достаточно веские основания. Нужно знать ситуацию в подробностях, чтобы оценить реальность привлечения виновных лиц к уголовной ответственности за мошенничество.Пишите.

27 Мая 2013, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут