Возврат страховки

Здравствуйте ! Мой брат пенсионер взял кредит в Совкомбанке на сумму 100000 руб.

Выдали на руки 82000 руб. 18000 руб - страховка . можно ли вернуть страховку ?

И ещё ведь на эти 18000 руб. начисляются проценты ! Подскажите пожалуйста как правильно поступить ( деньги были взяты на операцию , осенью предстоит ещё одна операция )

, Лариса Васильевна, г. Челябинск
Александр Зеленецкий
Юрист

Здравствуйте Лариса Васильевна

Можно вернуть нужно составить:

1. Претензия по единовременной комиссии по страховке

2. Сделать расчет искового требования

3. Сделать расчет процентов за пользование деньгами

4. Подготовить иск по единовременной страховке

5. Написать жалобу в Роспотребнадзор по страховке

Могу помочь в составление документов пишите irkutsk@bezkreditoff.ru или оставьте личное мне сообщения я с вами свяжусь