Туризм(путёвки)

Добрый день.Мы с мужем купили путевки в Египет в турагенстве. Приехали в Египет,в отель,но отель нас не заселил, так как сказал, что отель не дал подтверждения, и нас поселили в другой(отель хуже,где стоимость была на порядок ниже наших купленных). В турагенстве нас уверяли, что все хорошо, отель дал подтверждения.Как теперь быть?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Юлия, если вы еще там, в Египте, то вам следует взять письменное объяснение от встречающей стороны, почему вас поселили не в тот отель, который вы заказали, а по приезду написать претензию туристической фирме с которой у вас заключен договор. С требованием возместить вам разницу в стоимости отелей. Если они не отреагируют должным образом, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и тогда можно требовать и моральное возмещение за испорченный отдых