Открытие ИП расчетного счета

Здравствуйте. По договору с известной всем косметической компанией я и тысячи моих коллег получаем комиссионное вознаграждение за оказанные услуги 1 раз в 3 недели в Сбербанке на обычный счет. Так как компания не берет с этого дохода налоги ,я в своем городе обязана стать ИП и оплачивать налоги самостоятельно / 6% упрощенка/, что я и делала на протяжении 13 лет. Сейчас Сбербанк начал блокировать карты на которые приходит это вознаграждение, мотивируя тем, что для осуществления предпр. деят-ти нам всем необходимо открыть расчетные счета. Одна беда. что эти счета дороги как при открытии так и в обслуживании . так я еще и не могу понять - нам он зачем? Счет РАСЧЕТНЫЙ - как я понимаю - это нужно для ИП . ведущих расчеты за услуги, выплаты зарплат. покупку товаров. Нам же только получить свое вознаграждение, за которое мы и отчитываемся в налоговой, неужели придется открывать расчетный счет. Где почитать об этом?

, Вера, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас Сбербанк начал блокировать карты на которые приходит это вознаграждение, мотивируя тем, что для осуществления предпр. деят-ти нам всем необходимо открыть расчетные счета. Одна беда. что эти счета дороги как при открытии так и в обслуживании. так я еще и не могу понять — нам он зачем? Счет РАСЧЕТНЫЙ — как я понимаю — это нужно для ИП. ведущих расчеты за услуги, выплаты зарплат. покупку товаров. Нам же только получить свое вознаграждение, за которое мы и отчитываемся в налоговой, неужели придется открывать расчетный счет. Где почитать об этом?
Вера

Вера, на самом деле Сбербанк прав. ИП не могут делиться на тех, которые работают по договору комиссии и на тех, которые работают как-то иначе. У ИП должен быть расчетный счет. С другой стороны, хотелось бы Вам сказать, что если Вы посмотрите на предложеня банков, то найдете вполне недорогие услуги по открытию и ведению таких счетов. Это только кажется сложным, на самом деле все это нетрудно, возможен даже интернет-банкинг. Например, в нашем регионе во многих банках открытие расчетного счета не стоит ничего, оплачивается каждое платежное поручение примерно 30 рублей за штуку. Правда за интернет-банк необходимо заплатить отдельно разовый платеж в пределах 1500 рублей.

Вера
Клиент, г. Ставрополь

Не вижу Вашего ответа - только скопированная часть моего вопроса

Вера
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, очень жаль , что не разделяют . Обзвонила банки - все очень дорого или не присутствует в нашем регионе и нельзя отказаться от ненужных, но очень дорогих опций