Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

"Война" за воду

Здравствуйте, окажите помощь! Я живу в деревне, в частном приватизированном доме на двоих хозяев. Ситуация в следующем: вода идет в два дома, но яма(с краном) СЕЙЧАС находится у соседей. Когда проводили канал он был расположен за участком домов, но соседи расширили площадь огорода(приватизировали землю) и теперь решают давать ли нам воду!!! Хотя, не они капали яму,не они проводили воду, а сам на то время колхоз! Имеют ли они право распоряжаться водой, если мы за неё платим? И можем ли мы предъявить им что-то по закону? Спасибо!

26 Мая 2013, 19:12, вопрос №89920 Индира, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Индира, Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании это, с точки зрения закона, самое правильное.

    26 Мая 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats