Звонят и угрожают

Здравствуйте. У мне такая проблема мне звонят и угрожают, что заберут все мое имущество, взяла 7000 в компании быстро деньги не могла заплатить то зарплату задержат, то в отпуск отправят и так набежал процент.Теперь плачу по не многу сколько могу, а мне продолжаю звонить и говорить чтоб оплатила полностью. Что мне делать я не укрываюсь,а плачу!

, Анастасия, г. Донской
Иван Насонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Мой Вам совет не вступайте с ними вообще в разговор. Скажите все претензии направляйте письменно либо обращайтесь в суд, а если будут угрожать напишите заявление в полицию. Никто имущество у Вас забрать не может. Может это только должностное лицо в лице судебного пристава и только по решению суда о взыскании с Вас денежных средств. Это психологическое давление на Вас, чтобы не идти в суд и по закону взыскивать, потому, что это трудоемкий процесс.