8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят и угрожают

Здравствуйте. У мне такая проблема мне звонят и угрожают, что заберут все мое имущество, взяла 7000 в компании быстро деньги не могла заплатить то зарплату задержат, то в отпуск отправят и так набежал процент.Теперь плачу по не многу сколько могу, а мне продолжаю звонить и говорить чтоб оплатила полностью. Что мне делать я не укрываюсь,а плачу!

, Анастасия, г. Донской
Иван Насонов
Иван Насонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Мой Вам совет не вступайте с ними вообще в разговор. Скажите все претензии направляйте письменно либо обращайтесь в суд, а если будут угрожать напишите заявление в полицию. Никто имущество у Вас забрать не может. Может это только должностное лицо в лице судебного пристава и только по решению суда о взыскании с Вас денежных средств. Это психологическое давление на Вас, чтобы не идти в суд и по закону взыскивать, потому, что это трудоемкий процесс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как нам действовать в этой ситуации и к кому обращаться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , пустили пожить людей в частный дом , по знакомству . Когда им нужно было освободить дом , выезжать отказываются и угрожают сжечь дом . Как нам действовать в этой ситуации и к кому обращаться !
, вопрос №4024451, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сняли дом отдыха на базе, заключили договор, через 2 часа звонят и говорят дом занят
Здравствуйте, сняли дом отдыха на базе, заключили договор , через 2 часа звонят и говорят дом занят. Якобы хозяйка стала этот дом до нас но не предупредила администратара
, вопрос №4024115, Екатерина, г. Братск
Наследство
Моей маме он звонил последний раз примерно в марте 2023г, связь они поддерживали раз в полгода, регулярно, Потом звонить перестал
Доброго времени! Вопрос следующий. Сын от первого брака. Не общался с отцом с 2015 года, по причине обмана и обиды. Прошло время, решил наладить отношения, трубку взяла вторая жена, и сообщила о смерти 04.2023г. Ни я, ни моя мать об этом не знали. Моей маме он звонил последний раз примерно в марте 2023г, связь они поддерживали раз в полгода, регулярно, Потом звонить перестал. 23.02.2024 узнал о смерти отца. Могу ли я претендовать на наследство в порядке очереди первого наследника, даже если было составлено завещание?
, вопрос №4023749, Попов Денис Олегович, г. Москва
Защита прав работников
И я, и кадровая служба моей новой работы звонили в эту организацию со старой работы, но там постоянно находят
Уволилась со старой работы ещё 1 декабря 2023 года. Трудоустроилась на новую работу,но впоследствии выяснилось,что со старой работы меня официально не увольняли и я до сих пор числюсь у них в базе. Поэтому на новой работе меня не могут трудоустроить и внести в свою базу,что бы выплачивать мне зарплату и стаж. И я,и кадровая служба моей новой работы звонили в эту организацию со старой работы,но там постоянно находят отговорки по типу:это не наш профиль,звоните туда-то туда-то...или у нас система не работает/какой то сбой и все в таком духе. Имею ли я право подать в суд на организацию с прошлой работы за препятствие в трудоустройстве?
, вопрос №4023686, Арина, г. Москва
Административное право
Проблемы с неадекватным соседом, занимаеться самозахватом строит забор и запрещает людям там ходить
Проблемы с неадекватным соседом, занимаеться самозахватом строит забор и запрещает людям там ходить, угрожает и словами (типо: "смотри по сторонам", "увидеш", "я капитальный противник", намекает что типо есть связи в органах и прочий бред), так же замахивался бензопилой, пилил деревья которые он не сажал и был предупрежден что по закону нельзя пилить (дуб, орех, липа) и перешел на маты и оскорбления, не дает проходу там где он начал ставить забор и столбы, сетки еще нет. Что посоветуете? Заявление в полицию написал о том что угрожал и пилил деревья но пока ответа нет. PS: Он не полноценный сосед, вроде как живет в городе, тут не каждый день но приезжает часто, видимо с женой не живеться, дом записан не на него, странный тип.
, вопрос №4022900, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.07.2015