Банк передал всю информацию о долге коллекторам

Банк заключил агентский договор, с кредитэскпресс финнанс.

У меня задолженность перед банком, в договоре нигде не прописанно, что банк может передавать данные или же продавать долг коллекторам.. Они звонят постоянно, говорят, что работают с банком по агентскому договору, прислали письмо о том, что если я не оплачу банку долг, то они сами от имени банка подадут в суд, что буду оплачивать их штрафы и расходы.. В письме указаны статьи ч 1 ст 159 ук рф , написанно, что могут осудить меня и все в этом духе.. Скажите пожалуйста, какие можно принять меры ...оплачивала кредит но сейчас нет возможности гасить долг

, Виктория, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

В отношении коллекторов: обращение в полицию, можно через интернет-сайт МВД.

В отношении банка: обращение в Роскомнадзор (разглашение персональных данных).

Виктория
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, хотелось бы уточнить.

Я являюсь должником банка хоум кредит. 6 месяцев нет возможности оплачивать кредит, банк передал мои данные ООО кредитэкспрес финансу, они постоянно звонят угрожают. Сегодня прислали письмо , о том, что они работают с банком по агентскому договору и от имени банка выставили мне счет на полную оплату долга.. В случае если в течении недели я не оплачу, то они подавать будут в суд на меня и я должна буду оплатить еще и их расходы.. Указывают статью ч1 ст 159 ук рф ( но под эту статью я не подхожу, так как год платила исправно, только 6 месяцев как начались финансовые проблемы) У меня 2 летний ребенок, и мама онкологически больная которая лежит и не может себя самостоятельно обслуживать.. Я официально оформила пособие по уходу за инвалидом 1 группы 1200р мой доход, супруг тоже не работает живем на пенсию матери( я просто одна физически не справляюсь и с ребенком и больной мамой)

Хотелось бы расторгнуть договор с банком через суд снизить штрафы. Подскажите как правильно это сделать??