8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с большим количеством просрочек у МФО?

Добрый вечер. Прошу помощи и советов. Брак микрокредиты у 7-9 компаний, оплачивал все вовремя и в сроки, но вот произошло так что с моей зарплатной карты украли большую сумму денег, в последствие карта ушла в минус, так называемый "овердрафт", так ж обратился в полицию с заявление кражи, и вот пошли просрочки во всех компаниях МФО, а там и проценты ростут и где то штрафы, угрозы так ж от коллекторов. Работаю официально, но плачу алименты 50% от з/п. Обращался в каждое МФО с просьбой отставки % и роста долгов, на что отвечали - это не их проблемы, мол сам разберайся с проблемой, раз брал то и верни со всеми пениями и штрафами. Как быть? В суд не одно Мфо подавать не хочет, а только коллекторы звонят и грозятся что приедут и начнут собирать моей долг по квартирам моего дома и прочие мягко говоря угрозы. Посоветуйте пожалуйста.

Показать полностью
, Леонид, г. Димитровград
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

По возможности, записывайте разговоры с коллекторами на диктофон. Это может быть доказательством при последующих разбирательствах

Подавайте заявление в полицию (факт просрочки долга никому не дает права Вам угрожать) и обращайтесь в Роспотребнадзор (по части коллекторов, это их компетенция).

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Димитровград

Да, установил программу с записью звонков и диктофон. Но как быть если заявятся домой и начнут беспокоить соседей с просьбами помочь для меня деньгами безвозмездно

Пришли. Не открывать и сразу вызывать полицию.

Если будут соседям надоедать или, например, как было у одного клиента: повесили объявление перед подъездом, можете обратиться в суд за защитой чести и достоинства.

Все их уловки, как правило, рассчитаны на страх. Юридически Вы сильнее в этой ситуации!

Вы кстати, уже сейчас, можете написать обращение: сайты гос. органов работают круглосуточно)) Главное, всю ситуацию подробно расписывайте без «воды» и «он мне сказал, а я ему»: тогда-то взял займ (дата, место, название и ИНН компании), тогда-то был уволен, дети, алименты, угрозы, нарушение законодательства, разговоры записаны, прошу помочь и дать ответ в письменной форме по существу моего обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015