Отказ в кредитовании без поручительства
здравствуйте!!! мне 22 года, работаю, средний заработок 25-28 т.р. Хотел взять потребительский кредит 200000 в сбербанке- мне отказали- сказали что я молод и без поручителей не дадут. а так же сказали ,что я не могу отказаться от страхования законно ли это и как с этим бороться?
, юрий, г. Губкин
Олег Насонов
Здравствуйте, Юрий.
Хотел взять потребительский кредит 200000 в сбербанке- мне отказали- сказали что я молод и без поручителей не дадут. а так же сказали, что я не могу отказаться от страхования законно ли это и как с этим бороться?
юрий
Бороться с этим невозможно. Банк вправе отказать любому лицу (даже с высоким уровнем дохода и отличной кредитной историей) в выдаче кредита без объяснения причины отказа. Вы можете попытаться получить кредит в другом банке.