Перевод из ВС РФ

Как перевестись из ВС РФ в МВД и сколько это должно занять времени. Так как у нас даже увольняются по 8 месяцев

, Иван, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Порядок перевода регламентирован ст. 17 Положения о порядке прохождения военной службы. Но речь идет о переводе в структуру где предусмотрено прохождение военной службы (ВВ МВД).

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или должностными лицами, уполномоченными ими.

Для начала Вам необходимо заручиться согласием начальника подразделения МВД, куда собрались переводиться. После чего подаете рапорт о переводе.

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется:

а) офицеров и прапорщиков (мичманов) — приказом руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором военнослужащий проходит военную службу;
б) сержантов, старшин, солдат и матросов — приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти предоставлено такое право.

До издания приказа, Вы проходите военно-врачебную комиссию, сдаете дела, отгуливаете отпуск. В зависимости от того, как долга будет все проходить, так долго будет осуществлен Ваш перевод.