Решение проблемы сокращения алиментов на ребёнка от первого брака

Здравствуйте! Подскажите мне, что писать в заявлении на алименты !

в данный момент я проживаю с несовершеннолетним сыном и его матерью, без брака, у меня есть второй ребёнок от первого брака после развода бывшая жена подала на алименты, я решил подать заявление на сокращение алиментов но меня отправили и сказали чтобы мать моего второго ребёнка шла в суд и писала заявление на алименты, но что там писать ей не могу разобраться !подскажите пожалуйста

, Вадим, г. Омск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вадим!

Мать Вашего второго ребенка должна взыскать с Вас алименты в судебном порядке, то есть подать в суд заявление о выдаче судебного приказа либо исковое заявление о взыскании алиментов. И после получению ею исполнительного документа, она должна предъявить его к исполнению в службу судебных приставов, получить постановление о возбуждении исполнительного производства, чтобы Вы могли изменить размер алиментов на содержание первого ребенка.