Выплата кредита

Здравствуйте,Подруга попала в ДТП(погибла)имеет кредит в Россельхозбанке

с коллективной страховкой.Банк запрашивает справки о её невиновности.Правомерно ли?

, Надежда, г. Димитровград
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Прочитайте внимательно что прописано в страховке если нету не чего связанного в невиновностью в ДТП или иными положениями про невиновность то их действия неправомерны.