Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом

Доброго времени суток! Ситуация такова. Я нахожусь в браке. В июне 2015 г. я продала свою квартиру( собственность по приватизации, я единственный собственник). В том же месяце я купила квартиру по Договору уступки права долевого строительства в строящемся доме. Деньги за новую квартиру уплачены. Вопрос, собственно, в следующем: если я разведусь с мужем до того, как будет подписан Акт приема- передачи дома, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Ранее я задавала вопрос про налоговый вычет с покупки строящегося жилья и получила ответ, что только Акт приема- передачи является фактом перехода квартиры в собственность, а Договор уступки- не в счет. Очень надеюсь, что при разделе имущества при разводе ситуация такая же. Заранее спасибо большое за ответ!

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Деньги за новую квартиру уплачены. Вопрос, собственно, в следующем: если я разведусь с мужем до того, как будет подписан Акт приема- передачи дома, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Ранее я задавала вопрос про налоговый вычет с покупки строящегося жилья и получила ответ, что только Акт приема- передачи является фактом перехода квартиры в собственность, а Договор уступки- не в счет. Очень надеюсь, что при разделе имущества при разводе ситуация такая же. Заранее спасибо большое за ответ!
Марина

Марина, если Вы имеете доказательства того, что на квартиру подли только деньги, полученные Вами от продажи принадлежащей Вам квартиры, то этот вопрос Вас волновать не должен — новая квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.

Марина
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Юрий Валерьевич! Впрос не в этом. На сколько я понимаю, юридически почти невозможно доказать, что деньги от продажи старой квартиры пошли на покупку новой. Меня интересует следующее, если я сейчас разведусь, а дом сдастся потом и право собственности я получу, соответственно, после развода, будет ли бывший муж иметь право на эту квартиру?