Разрешение на выезд ребенка за границу в сопровождении 3 го лица

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, что нужно предъявить нотариусу для полученя разрешения на выезд ребенка 16 лет за границу? И нужно ли разрешение от отца если мы в разводе?

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Светлана, если ребенок едет в безвизовую страну, то не нужно разрешение от отца, к нотариусу нужно ваш паспорт, паспорта ребенка, свидетельство о рождении и паспорта лица на которого оформляется доверенность.

Светлана
Клиент, г. Москва

А копия паспорта лица на которое оформляется доверенность подойдет?

Нет, не подойдет.