Расчет отпускных

Я отгуляла очередной отпуск.Потом после отпуска отработала месяц и написала заявление об увольнении.Мне сказали,что надо отработать еще 2 недели. А потом при увольнении произведут перерасчет моих отпускных. Сколько денег вычтут с моих отпускных? Я работаю в госучреждении.

, Римма, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Римма, в соответствии со статьей 137 Трудового кодекса РФ:

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

В соответствии со статьей 138 Трудового кодекса РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!