8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение

Здравствуйте. Имеется административное правонарушение в г. Москва, штраф за которое не уплачен, так как потеряны реквизиты и уже истек срок давности (160 дней).

В ближайшее время возвращаюсь в г.Красноярск и планирую устраиваться там на работу, возможны ли проблемы с устройством на работу из-за этого правонарушения? Могут ли узнать мои работодатели, о том, что было мною совершено правонарушение в Москве?

, Юлия, г. Москва
Сергей Терешенко
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Вы так переживаете как будто совершили преступление. Как правило при устройте на работу могут потребовать максимум справку о судимости в которой указываются наличие или отсутствие привлечение к уголовной ответственности. В вашем случае совершено административное правонарушение которое не имеет ни какого значения для устройства на работу. Но я вам советую оплатить штраф, так как если служба судебных приставов работает исправно, то они вас все равно найдут и в любом случае придется расплачиваться по долгам. Но так же все зависит и от того куда вы устраиваетесь на работу если это государственная структура, такая как полиция, то там уже будут проверять и административные нарушения. Например, в ту же самую полицию не принимают граждан которые совершили более двух административных проступков в течение года.

Так же если не будет оплачен штраф вовремя то вы будете нести наказание еще и по статье 20.25 КОАП.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Желаю удачи при устройте на работу, и лучше оплатите штраф. Если вам помог мой ответ, буду рад получить положительную оценку).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015