Надо ли платить госпошлину

Надо ли платить государственную пошлину при подаче искового заявление на работодателя о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно для лиц проживающих в Северных районах ?

, Ирина, г. Москва
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подпункт 1 пункта 1 ст 333.36 Налогового кодекса РФ гласит: от уплаты гос.пошлины… освобождаются истцы- по искам о взыскании заработной платы и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений...

Таким образом, считаю по данному делу Вы освобождаетесь от уплаты государственных.пошлины. Но в иске обязательно пропишите, что в соответствии с вышеуказанной нормой освобождаетесь от уплаты.