8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить повторное свидетельство о смерти человеку, который не является родственником умершего

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию, но перед этим хочу описать суть всего происходящего. В марте этого года у меня умер двоюродный брат. из его семьи больше никого нет - его родной брат, мама и папа умерли раньше. Он жил в СПб, а я живу в Беларуси. У меня нет возможности приехать похоронить, поэтому я нашла людей, которые готовы заняться этим делом. Было решено его кремировать за счет государства и мы готовы были оплатить урну и место при крематории. Этим делом занимается человек, котрый живет в СПб, но родственником умершему не является. после кремации первичное свидетельство о смерти передали государству, но чтобы захоронить при крематории, необходимо получить повторное свидетельство о смрети, а как оказалось, его могут выдать только родственникам. Суть вопроса: может ли не родственник умершего получить повторное свидетельство о смерти? и что для этого нужно? как оказалось, что у умершего никаких документов - свидетельства о рождении и других документов нет. Как быть в этой ситуации, и как сделать так, чтобы человек, не родственник умершего смог довести это дело до конца и наконец таки захоронить умершего в урне при крематории?

Я живу в Беларуси, а человек, который занимается этим делом в СПб

Показать полностью
, Инна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

родственники — все иные лица, за исключением близких родственников, состоящие в родстве.

Необходимо предъявить выданную Вами доверенность с нотариально заверенными копями (или оригиналами) Вашего свидетельства о рождении и того из Ваших родителей, чьим племянником был умерший. таким образом будет подтверждено ваше родство и по выданной Вами доверенности можно будет получить повторное свидетельство и произвести необходимые действия по захоронению

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

У нас разные фамилии. Мне значит необходимо взять свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении моей мамы, которая являлась умершему тетей. Но в свидетельстве о рождении моей мамы одна фамилия, а у умершего другая фамилия. Документов у умершего вообще никаких нет, ни свидетельства о рождении его, ни его матери. Каким образом оно тогда подтвердится? Немного не поняла Вашего ответа

В свидетельстве у умершего другая фамилия, но ФИО и место рождения деда и бабки одного из его родителей те же, что и у Вашей мамы. В свидетельствах о рождении Вашей мамы и родителя умершего будут совпадения в данных их родителей. Получите повторное свидетельство и на этого родителя умершего, основания те же — родство. сведения о родителях умершего находятся в ЗАГСе — содержатся в Записи акта гражданского состояния о рождении умершего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Наследство
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
, вопрос №4092912, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092743, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 08.07.2015