8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные платежи

Добрый день. Арендуем у Бюджетной организации помещение для бизнеса. Составлено 2 договора:1 на саму аренды, 2 на коммунальные платежи (тарифы там не указаны). Все тарифы нам завышаются в 2 раза. Имеют ли право арендаторы это делать, и можем ли мы с них взыскать эти деньги? Спасибо.

, Алла Серова, г. Вологда
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла! Вы можете написать письменный запрос в данную организщацию о предоставлении Вам актов снятия показаний приборов учета и соответствующие расчеты. Если организация не предоставит Вам данной информации, то Вы можете подать иск в суд о перерасчете платы за коммунальные услуги с обоснованием Вашего несогласия с выставленными суммами. Непосредственно в суде нужно ходатайствовать о предоставлении ответчиком соответствующей документации, отражающей указанные начисления. К договору лучше заключить допсоглашение, в котором прописать порядок совместного снятия показаний приборов учета при их наличии и формулы расчета в соответствии с тарифами на энергию, либо прописать расчетный порядок при отсутствии приборов. 


<P metrikaId_0.9157204056959765=«44»>Не следует забывать и о том, что помимо объема коммунальных услуг, потребленныъх непосредственно в арендуемом имуществе, Вы еще должны платить за места общего пользования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2013