Договор с тсж

добрдый вечер.одна компания тсж наняла меня для текушего ремонта подъезда пятиэтажного дома.я работаю неофициально тоесть сам на себя.мы заключили с ними письменный договор о сумме ремонта,задатке и сроках от руки,письменно и с паспортными данными ,имеет ли он силу?????? и ещё правда ли то,что если они меня наняли без нормального договора их могут обвинить в мошейнечестве и оштрафовать??????????спасибо

, денис, г. Астрахань
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Денис, здравствуйте.

ы заключили с ними письменный договор о сумме ремонта, задатке и сроках от руки, письменно и с паспортными данными, имеет ли он силу?????
денис

Гражданское законодательство не ограничивает статус сторон, заключающих договора подряда, оказания услуг. так что да, законный и заключенный, если имеются подписи сторон.

и ещё правда ли то, что если они меня наняли без нормального договора их могут обвинить в мошейнечестве и оштрафовать??????????
денис

Без нормального это как? Договор заключили, сроки и размер оплаты указали, все вроде как и должно быть… если вдруг что-то ТСЖ и нарушает или уклоняется, факт мошенничества будет доказываться в правоохранительных органах.