8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делают ли нотариусы справку о бракоспособности

Здравствуйте, я гражданка Украины,в разводе, мы с моим парнем, гражданином РФ, решили пожениться, в загсе сказали что нужна справка о бракоспособности из посольства или заявление, заверенное нотариусом Украины, могут ли нотариусы РФ сделать такой документ? Нотариусы Украины утверждают, что делают такие справки для русских, заключающих брак на Украине. Ведь по сути справка является подтверждением штампа в паспорте о разводе (штамп о разводе есть и решение суда на руках).Спасибо

Уточнение от клиента

В ЗАГСе РФ сказали что справка из украинского загса не подойдет, там более я из Донецка, а Россич не признает документы, выданные сейчас на территории ДНР и ЛНР, да и Донецком ЗАГСе сказали что не дают подобные справки.

, Иван, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вам для вступления в брак с гражданином РФ достаточно получить справку из отдела ЗАГС той местности Украины, где Вы проживали об отсутствии актовой записи о браке в настоящее время, данная справка имеет срок действия (вроде как 30 суток с момента получения), (можно через заказное письмо или через родственников по доверенности). Получив его идете к переводчику, затем заверяете перевод у нотариуса (российского) и бежите в ЗАГС регистрировать свой брак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015