У меня была судимость,ст.112 "д" "з" мне давали 1 год условно,потом спустя 4 месяца освободили по амнистии

У меня была судимость,ст.112 "д" "з" мне давали 1 год условно,потом спустя 4 месяца освободили по амнистии Могу ли я сейчас устроиться в МВД ?

Уточнение от клиента

А в вооружённые силы РФ можно с этим попасть ?

, Михаил, г. Курган
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В МВД нельзя устроится. Вас же привлекали к уголовной ответственности. А здесь учитывается даже привлечение к уголовной ответственности.

Получается тоже нельзя.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ от 16.09.1999 г.

Ст. 4

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.