8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня была судимость,ст.112 "д" "з" мне давали 1 год условно,потом спустя 4 месяца освободили по амнистии

У меня была судимость,ст.112 "д" "з" мне давали 1 год условно,потом спустя 4 месяца освободили по амнистии Могу ли я сейчас устроиться в МВД ?

Уточнение от клиента

А в вооружённые силы РФ можно с этим попасть ?

, Михаил, г. Курган
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В МВД нельзя устроится. Вас же привлекали к уголовной ответственности. А здесь учитывается даже привлечение к уголовной ответственности.

1
0
1
0

Получается тоже нельзя.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ от 16.09.1999 г.

Ст. 4

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с парнем живем вместе от него у меня дочь ей уже год и 4 месяца, мы не в браке, сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как нам без днк и суда вписать его в отцовства?
Мы с парнем живем вместе от него у меня дочь ей уже год и 4 месяца, мы не в браке, сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как нам без днк и суда вписать его в отцовства?
, вопрос №4028563, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
Здравствуйте. Умер отец, на момент смерти у него оставался непогашенный кредит. В наследство родственники не вступали, но и отказ от наследства не писали. Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
, вопрос №4028132, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Когда учился на бакалавриате брал академический отпуск на 1 год и была отсрочка во время отпуска, сейчас
Когда учился на бакалавриате брал академический отпуск на 1 год и была отсрочка во время отпуска, сейчас учусь в магистратуре и хочу взять ещё на 1 год, сохранится ли отсрочка от призыва в армию или все таки призовут?
, вопрос №4027773, Дмитрий, г. Курск
Военное право
Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным
Здравствуйте. Меня призвали по мобилизации в 2022 году. Но по закону не имели права так как я наблюдался у психотерапевта с диагнозом самотофорное расстройство F45.в военкомате мед комиссия не проводилась сказали что в части все будет. Но увы и там не было.документы подавали в военкомат о моей болезни. Но результат ов не было. Пришлось служить. Спустя 4 месяца службы на сво. Я сам напросился в госпиталь по своей болезни и полученной конституции на сво. Контузию-звон. В левом ухе я так и не доказал. В госпитале меня положили на обследование в психиатрическое отделение. Пролежав 2 месяца меня комиссовали по категории "д" не годен к службе. В заключении ввк написали не годен по зрению -3.5. Про мою болезнь самотофорное расстройство F45 ничего не написали. И справку номер 97 не дали об увечии и травмы для выплат.. Сказали тебе не положено. Ведь тебя уже призвали больным... Подскажите что мне делать. Как добиться этой справки. Мои обращения в военную прокуратуру были бесполезны. Так как писали что закон не нарушен. Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным. Но наверное уже поздно так как прошло уже 2 года.
, вопрос №4027493, Сергей, г. Москва
Все
У меня есть организация на рынке более 20 лет Пользуется большим
У меня есть организация, на рынке более 20 лет. Пользуется большим спросом и узнаваемостью. Появилась организация, которая использует название моей компании, что бы увести у меня клиентов. Чо делать ? Как я могу добиться, что бы у конкурентов поменялось название. На какие законы ссылаться ? Что им может грозить? Какой шанс, в процентом соотношении, есть на победу?
, вопрос №4027226, Павел, г. Белгород
Дата обновления страницы 07.07.2015