8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опекунство, встреча с дочерью

Мне не дают общаться с дочерью, алименты плачу исправно, разрешают общаться лично при бывшей жене 2-3 часа по выходным. Как правильно мне составить заявление по поводу времени общения с ребёнком и на сколько могу его брать по выходным. Какие мне документы нужно предоставить в суд, и что мне нужно чтобы меня назначили главным опекуном ребёнка, если на данный момент бывшая до сих пор нигде не работает и живёт на мои алименты ? С моими родителями запрещает ей общаться и давит ей на психику наказанием.

, Михаил, г. Пенза
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для того, чтобы определить время общения с ребенком, Вам нужно обратиться в суд по месту жительства матери ребенка с исковым заявлением об определении порядка общения, в нем предложить свой вариант графика общения, приложить к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины. Суд, с учетом мнения второго родителя и интересов ребенка, вынесет соответствующее решение.

Если Вы хотите определить место жительства ребенка с Вами, это уже сложнее — Вам также нужно подать исковое заявление, но уже об определении места жительства ребенка с Вами, в нем привести убедительные доводы, в чем состоит нарушение интересов ребенка при проживании с матерью, почему обстановка в той семье не подходит ребенку, какие преимущества ребенок получит при проживании с вами. Суд с учетом мнения опеки, заключения психолога о привязанности ребенка к тому или иному родителю, вынесет решение. То, что мать не имеет работы, само по себе не является основанием к передаче ребенка отцу — если же она злоупотребляет спиртными напитками, имеет наркотическую зависимость, ведет бродячий образ жизни, устраивает притоны, имеет психическое заболевание, препятствующее ей заботиться о ребенке, тогда в суд нужно предоставить доказательства соответствующих обстоятельств.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Пенза

Спасибо за помощь, Хотелось бы найти или с вашей помощью сосотавить заявление или бланк в суд !?

Хотелось бы найти бланк для заявления

Можете поискать в интернете или заказать составление искового заявления у любого юриста, в том числе на данном проекте, а также через сервис по изготовлению документов.

Если захотите воспользоваться моими услугами по составлению, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
Здравствуйте у супруга задолженность по алиментам 2600000 руб. Платит ежемесячно. Дочери уже 26 лет.от первого брака.был суд в 2015 году. До суд задолжности была 20000 руб .По исполнительному листу. Была задолженность 4000000 руб.Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
, вопрос №4063356, Наталия, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволится со службы по контракту по уходу за больной матери инвалида 1группы или лучше зделать опекунство?
Могу ли я уволится со службы по контракту по уходу за больной матери инвалида 1группы или лучше зделать опекунство?
, вопрос №4062871, Иван, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
, вопрос №4062087, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки?
Добрый день. Развёлся с женой. У меня военная ипотека на квартиру, где мы проживаем совместно с нашим общим сыном (ему 2,5 года), и с её дочерью от другого брака (16 лет дочери). Прописаны все в моей квартире. Имеет ли право на мою квартиру экс. Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки? Заранее спасибо
, вопрос №4061529, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.07.2015