Торговый сбор

Здравствуйте у меня " ИП занимаюясь " Фото-услуги,фото на документы. прием багета для отправки на фабрики .попадаю ли я под торговый сбор у меня же нет торговли.

, Елена, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Вы сами ответили на свой вопрос.

Статья 413. Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается сбор

1. Сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли.
2. В целях настоящей главы к торговой деятельности относятся следующие виды торговли:
1) торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
2) торговля через объекты нестационарной торговой сети;
3) торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
4) торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.

3. В целях настоящей главы к торговой деятельности приравнивается деятельность по организации розничных рынков.

На услуги торговый сбор не распространяется.