Перевод офицера из одной части в другую

Добрый день! Я живу в Саратове, 2.5 месяца назад мой гражданский супруг призвался из запаса и сейчас служит в тверской области. На тот момент когда он подал документы на восстановление, мест в саратовской области не было. Сейчас я сама хочу подписать контракт, так как в саратовской области открыли набор. А вот в части где сейчас служит супруг вакансий для женщин нет и другой работы тоже нет. И переезжать туда мне не очень бы хотелось. Скажите, если я призовусь и потом мы зарегистрируем брак, муж сможет перевестись в часть по месту службы жены? Реален ли такой перевод? И на сколько может затянутся перевод? Скажите, может быть еще как то можно осуществить перевод супруга?

Спасибо!

, олеся, г. Саратов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Порядок перевода когда оба супруга военнослужащие установлен в п.6 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

В Вашей ситуации данный перевод не подходит, так как Вы не переводить а назначаетесь на воинской должность с звключением перогов контракта.

Можно попытаться перевести мужу по личной просьбе.