Идентификация иностранных граждан

Здравствуйте, В соответствии с законодательством Российской Федерации документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются:

• вид на жительство;

• разрешение на временное проживание;

• виза;

• иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации;

Как выглядит этот иной документ?

, Наталья, г. Краснодар
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Наталья!

Под ними подразумеваются, например:

— Удостоверение беженца;

— Удостоверение вынужденного переселенца;

— Миграционная карта;

— Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и т.д.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Ну и так же в дополнение к ответу коллеги, одним из частых оснований законного пребывания иностранного гражданина на территории РФ является Разрешение на работу (раньше был так же патент, сейчас его отменили).