Поставлен некачественный товар

заключен муниципальный контракт. поставщик поставил некачественный товар. как муниципальному заказчику написать претензию поставщику о некачественном товаре? подскажите пожалуйста образец

, александра, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александра, Вы должны указать несоответствие товара требованиям контракта. И предложить поставщику заменить его, исправить и т.п. (в зависимости от условий контракта).

Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Александра, начните с уведомления поставщика и предложите ему прибыть к Вам для составления акта, через день-два, в зависимости от его местонахождения. Как правило, поставщики не приезжают на составление таких документов. Затем комиссионно (не менее 3 человек с предприятия) составьте такой акт, где зафиксируйте все недостатки товара, данный акт прикладывайте к претензии и высылайте либо под подпись передавайте её поставщику.

Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен. Желаю удачи!