8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Препятствуют выходу на работу из декретного отпуска

Добрый день!

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Изъявила желание выйти на работу, на что мне ответили выходи но мы тебя не ждем. Предлагаю решить вопрос, прошу выплатить материальную компенсацию за 3 месяца, которые уйдут на поиски работы. На руках ребенок и ипотека. Они опять говорят выходы, но мы не ждем тебя. Подскажите, что делать? Желания в такой компании работать нет, но так как рассчитывала на это место, нужны деньги.

, Наталия, г. Москва
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, вы имеете полное право выйти на работу в указанных обстоятельствах. В случаи отказа работадателя, данное решение можете обжаловать через суд. Работадатель не может вас уволить, кроме как в случаи ликвидации организации или истечения срока трудового договора при наличии такого. Не смотря на то, что сложившаяся ситуация для вас не приятна, юридически вам препятствовать со стороны работадателя никто не имеет права.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за консультацию! У меня сейчас вопрос в том, чтобы узнать как можно получить материальную компенсацию? Я не хочу идти туда работать, свои нервы дороже.

Ваша позиция вполне обоснована, случаи когда работника «выживает» коллектив к сожалению имеют место быть. Но формально работадатель не обязан вам выплачивать каких либо компенсаций. Он не препятствует вашему выходу на работу для осуществления полноценной трудовой деятельности, в одностороннем порядке действие трудового договора не прерывает, если же вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то в данном случаи действует общий порядок увольнения в соответствии со ст. 78 Трудового кодекса, то есть расторжение трудового договора по соглашению сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015